PARADE DES PILOTES - vendredi 9 juin 2023
TRAM
Un tramway tous les ...
A tram every...
En raison de la parade des pilotes, la ligne circule uniquement entre les stations Jacobins et Bellevue.
[!] La station Comtes du Maine n’est pas desservie.
La ligne circule entre Espal et St-Martin.
Due to the parade of pilots, the line runs only between Jacobins and Bellevue stations.
[!] The Comtes du Maine station is not served.
The line runs between Espal and St Martin.
Derniers départs - Last departures
Départs Antarès : 01h26 et 01h35(St-Martin : 01h38 et 01h47)
Départs Université : 02h11 et 02h20(St-Martin : 02h37 et 02h46)
Départs Jacobins : 01h20 et 01h33
Départs Bellevue : 01h34 et 01h47
Bus relais 2 départs Espal : 23h57 et 01h12
BUS
[!] Pour accéder aux informations, cliquez sur le numéro de votre ligne
[!] To access the information, click on the bus line.
La Mancelle ne circule pas.
Le Résa+ ne circule pas.
Le départ du Flexo Soirée est reporté à l'arrêt Jacobins de la ligne .
Consultez l'itinéraire adapté de votre ligne :
Les arrêts Delagenière, St-Vincent, Jacobins-Quinconces, Mairie, Éperon, Les Halles et Médiathèque sont impactés.
Les arrêts Comtes du Maines, Erpell, Flore, St-Exupéry, Mariette, Préfecture, Victor Hugo, La Fuie, Washington et Viaducs sont impactés.
Les arrêts De Gaulle et Comtes du Maine sont impactés.
Report du terminus République à l'arrêt provisoire Chanzy-Bollée.
Report du terminus Éperon à l'arrêt Lafayette.
Les arrêts Cimetière Sud, Raineries, Morane, Madon, Noguès, Huchepie, Berry, Van Gogh et Rembrandt, Papin sont impactés.
Report du terminus Oasis-Centre des Expositions à l'arrêt David d'Angers.
Les arrêts Delagenière, St-Vincent, Jacobins-Quinconces, Mairie et Éperon sont impactés.
Les arrêts Mûriers, Bouttié, Chêne Vert, Éperon, Mairie, Mendès-France, Quinconces et Comtes du Maine sont impactés.
Un tronçon relie le terminus Domaine de Beauregard à l'arrêt Théodore Monod.
Un second tronçon relie le terminus Zamenhof à l'arrêt provisoire Chanzy-Bollée.
Les arrêts Rue du Port, La Vallée, Croix de Braye, Route du Lude, Beuruay, Avenue Nationale, Nauguibert, Collèges et La Gautrie sont impactés.
Report du terminus Arnage-Hôtel de Ville à l'arrêt provisoire Route du Chêne.
Les arrêts Médiathèque, Les Halles, Éperon, Mairie, Mendès-France, Comtes du Maine, Préfecture et Palais des Congrès sont impactés.
Report du terminus Mairie à l'arrêt Lafayette.
Les arrêts Gymnase, Église St-Saturnin, Val de Vray, St-Saturnin et Antonnière sont impactés.
Les arrêts Rue du Port, La Vallée, Croix de Braye, Route du Lude, Beuruay, Avenue Nationale, Nauguibert, Collèges, La Gautrie, Pommiers et Trintignant sont impactés.
Report du terminus Arnage-Hôtel de Ville à l'arrêt provisoire Route du Chêne.
Les arrêts Family Village, Belle Étoile, Les Landes, Cormier, Émile Arrouet et Hermitage sont impactés.
Report du terminus Antarès-Stade Marie Marvingt à l'arrêt Yokel.
Report du terminus Mulsanne à l'arrêt Collège Bollée.
- Ligne :
La ligne ne circule pas.
Les arrêts Gymnase, Église St-Saturnin, Val de Vray, St-Saturnin et Antonnière sont impactés.
Les arrêts Bouchardière, Émile Arrouet et Hermitage sont impactés.
Report du terminus Mulsanne à l'arrêt Collège Bollée à partir de 15h.
L'arrêt Lycée Montesquieu est impacté.
Report du terminus Lycée Bellevue à l'arrêt Washington.
- Ligne :
Trajet du matin : l'arrêt Maison Neuve est impacté.
Trajet du soir : les arrêts Croix de Braye, La Vallée, Hôtel de Ville, Maison Neuve, Mulsanne, Hermitage, Émile Arrouet et Anciens Combattants sont impactés.
Les arrêts Belle Étoile et Bouchardière sont impactés.
Report du terminus Les Landes à l'arrêt Tilleuls.
Report du terminus Éperon à l'arrêt provisoire Pont Perrin.
Consultez le dépliant horaire adapté de votre ligne :
Les horaires restent inchangés pour la ligne ainsi que les lignes scolaires et .
Consultez la fiche horaire adaptée de votre arrêt :
- Ligne direction David d'Angers par Pontlieue et Glonnières
- Ligne direction David d'Angers par Glonnières et Pontlieue
- Ligne direction Route du Chêne
- Ligne direction Gare Routière
- Ligne direction Route du Chêne
- Ligne direction St-Martin
- Lignes et direction Mulsanne ou Collège Bollée
- Lignes et direction Yokel
Les horaires restent inchangés pour la ligne ainsi que les lignes scolaires et .